news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Турчак: Местные проблемы станут центральными в повестке «Единой России»

На сегодня электоральный рейтинг партии составляет 52 процента по России.

Андрей Турчак: Местные проблемы станут центральными в повестке «Единой России»

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В своей повседневной работе необходимо слушать и слышать граждан. Местные проблемы станут центральными в повестке «Единой России», это разворот партии в сторону регионов. Об этом заявил сегодня на 27-й конференции Татарстанского отделения «Единой России» в Казани и. о. секретаря генсовета партии, зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Он упомянул, что вчера партии «Единая Россия» исполнилось 16 лет. На сегодня ее электоральный рейтинг составляет 52 процента по всей стране.

«За эти годы мы на деле доказали, что "Единая Россия" – это партия народного большинства, мы стали самой мощной политической силой в стране. Партия большинства не только в Государственной Думе, но и в региональных и местных органах власти», – подчеркнул Турчак.

Говоря о Татарстанском отделении партии, он отметил, что за 2014 – 2016 гг. его члены успешно, с высокими явкой и результатами провели четыре избирательные кампании.

«Это огромный кредит доверия от наших граждан, избирателей, который партия будет отрабатывать ежедневно конкретными делами: новыми детсадами, спортивными площадками во дворах, современными сельскими домами культуры, благоустроенными парками и зонами отдыха», – сказал и. о. секретаря генсовета партии.

Татарстанское региональное отделение в этом году реализует 23 федеральных и пять региональных проектов, заметил он.

«Практика реализации программы развития общественных пространств была учтена при формировании федерального партийного проекта "Городская среда" и "Парки малых городов". В рамках проекта "Театры малых городов" восемь муниципальных театров впервые получили многомиллионное целевое финансирование на создание спектаклей. Реализация проектов "Здоровье детям", "Крепкая семья", по модернизации образования получили высокую оценку федеральных координаторов», – констатировал зампредседателя Совфеда.

По его словам, на XVII съезде «Единой России», который пройдет в Москве 22 – 23 декабря, члены партии обсудят планы дальнейшего развития страны, опираясь на результаты, достигнутые в этом году.

«Вместе с представителями регионов, общественными организациями, экспертами мы дадим объективную оценку своей работе, которую партия выполняет, опираясь на курс нашего Президента, – заключил Турчак. – Впереди у нас выборы Президента России. Мы должны провести их максимально прозрачно, на достойном уровне».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2