news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тиллерсона рассмешила информация о его отставке

Трамп назвал сообщения о планах сменить госсекретаря «фейковыми новостями».

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон лаконично прокомментировал слухи о своей отставке, передает Associated Press.

В ответ на просьбу журналистов высказаться по поводу сообщений о его грядущей отставке глава Госдепартамента дважды сказал: «Это смехотворно». Затем он покинул помещение.

Президент США Дональд Трамп в свою очередь назвал ложными сообщения о его планах заменить руководителя внешнеполитического ведомства.

«Медиа спекулируют на том, что я будто бы уволил Рекса Тиллерсона или что он скоро уйдет в отставку, – ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ! Он не уходит, и хотя мы несогласны по ряду вопросов (окончательные решения принимаю я), мы хорошо работаем вместе, и Америку снова очень уважают!» – написал он в своем микроблоге в Twitter’е.

Ранее в СМИ появилась информация, что в ближайшие недели Тиллерсона на посту госсекретаря США может сменить нынешний глава ЦРУ Майк Помпео.

Существование подобных планов опровергла представитель Белого дома Сара Сандерс. При этом в Госдепартаменте признали наличие разногласий между главой ведомства и лидером страны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2