news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: Футбольный бог справедлив! Весь цвет мирового футбола едет в Казань

Столица Татарстана примет четыре матча ЧМ по футболу 2018 года: Франция – Австралия, Германия – Южная Корея, Польша – Колумбия и Испания – Иран.

Ильсур Метшин: Футбольный бог справедлив! Весь цвет мирового футбола едет в Казань

(Москва, 1 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Москве в Государственном Кремлевском дворце завершилась церемония жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стали известны команды, которые в рамках мундиаля посетят Казань. Столица Татарстана примет четыре матча: 16 июня на стадионе Kazan Arena сыграют сборные Франции и Австралии, 20 июня пройдет матч Испания – Иран, 24 июня – Польша – Колумбия и 27 июня – Германия против Южной Кореи.

Церемонию жеребьевки посетил мэр Казани Ильсур Метшин. «Безусловно, лидеры мирового футбола, – Франция, Германия, Испания, Колумбия, Польша, Левандовский, Родригес – весь цвет будет у нас. Я очень рад подгруппе, которая приедет к нам, рад за наших болельщиков, рад за тех гостей, которые приедут к нам», – отметил он.

«Меня как болельщика переполняет чувство предстоящего большого футбольного праздника. Ничего больше, чем чемпионат мира по футболу, нет, и то, что он будет в России, – это ожидание большого футбольного чуда. Как мэр города-организатора я понимаю, что перед нами поставлена большая и серьезная задача, на нас лежит большая ответственность. Это очередное испытание на прочность и городских служб, и всей команды нашей республики во главе с Президентом Татарстана, – сказал Ильсур Метшин. – Мы ждем с нетерпением, потому что это венец спортивных событий мирового уровня».

Порадовала мэра Казани и группа, в которую попала сборная России. «Футбольный бог справедлив! Это та группа, из которой нужно выходить», – подчеркнул градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2