news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федор Кудряшов: «В мороз играть неприятно»

Защитник «Рубина» и сборной России прокомментировал погодные условия предстоящей встречи с «Локомотивом».

Федор Кудряшов: «В мороз играть неприятно»

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Защитник «Рубина» и сборной России Федор Кудряшов прокомментировал погодные условия, в которых 2 декабря в Москве казанской команде предстоит играть против «Локомотива».

«Есть у нас изменения в тренировочном процессе, внесенные после ряда неудачных матчей. Мы пытаемся исправить свою игру в лучшую сторону. Надеюсь, что в ближайшем матче мы выступим гораздо лучше, нежели в предыдущих», – заметил спортсмен.

«Погода? Почему вы меня об этом спрашиваете? Этот вопрос, наверное, нужно задавать руководителям нашей премьер-лиги и тем, кто был за переход на нынешний формат "осень-весна". Про себя могу сказать, что всем неприятно играть в такую погоду, как и вам, журналистам, стоять и смотреть футбол в мороз. К тому же просто опасно играть в такую погоду, увеличивается риск получить травму, но это наша работа, мы должны ее выполнять. От этого никуда не денешься», – констатировал защитник.

О жеребьевке чемпионата мира 2018 Кудряшов сказал следующим образом: «Я пока о ней даже не думаю и не думал – любая команда на мировом первенстве будет для нас непростым соперником. Поэтому у меня нет никаких предпочтений – кто будет, с тем и сыграем. Просто хочется как можно удачнее выступить на домашнем чемпионате мира. Шансы у нашей сборной есть, поскольку у нас свои сильные качества, которые знает наш главный тренер и его штаб. Думаю, что, используя эти сильные стороны, мы сможем выступить удачно». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2