news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Локомотив» силен в концовках

Наставник «Рубина» рассказал о подготовке к очередному матчу чемпионата России.

Курбан Бердыев: «Локомотив» силен в концовках

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник «Рубина» Курбан Бердыев рассказал на открытой тренировке о подготовке к очередному матчу чемпионата страны, который пройдет 2 декабря в Москве с «Локомотивом».

«Готовимся как обычно, но "Локомотив" стал еще сильнее. У москвичей появилась уверенность, особенно в атакующей линии, где собраны достаточно квалифицированные, интеллектуально сильные исполнители, понимающие одну и ту же ситуацию одинаково. За счет этого железнодорожники вскрывают чужую оборону. Сложно играть против такой команды», – признал главный тренер казанцев.

«Не могу не сказать, что технический уровень группы атаки "Локомотива" один из сильнейших. "Локомотив" является заслуженным лидером чемпионата, москвичи лидируют достаточно уверенно. Плюс это одна из тех команд, которые всегда играют до конца. Вспомните, как много очков они набрали в последние пять минут – это говорит о характере команды. Так что "Локомотив" – заслуженный лидер. Не теневой», – констатировал Бердыев.

«Безусловно, мы делаем упор на концентрацию в концовках матчей, железнодорожники забили нам в Казани как раз в концовке. Это проявляется в наших матчах даже там, где нам не забили. Не буду говорить о прошлом, но сейчас ребята более или мене концентрируются на этих моментах. Но, повторюсь, "Локомотив" в любой игре со всеми соперниками играет до конца, это очень важный элемент его игры», – подчеркнул наставник «Рубина».

Что до погоды, то Бердыев не стал акцентировать на ней внимание: «Погодные условия будут одинаковыми для обеих команд. Хотя, на мой взгляд, играть в декабре можно разве что при 0, -5 градусах. А вот при морозе ниже 10 градусов – это будет уже не футбол. При составлении календаря это нужно учитывать».

Говоря о предстоящей завтра жеребьевке чемпионата мира, главный тренер казанцев оптимистично оценил шансы национальной сборной. «Сборной России не важно, какие соперники попадутся при жеребьевке чемпионата мира 2018. Главное, чтобы наша команда вышла из группы. Последние матчи сборной России, особенно с Испанией (3:3), вселили оптимизм», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2