news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ заявление на загранпаспорт можно подать через любой подключенный к Интернету гаджет

При подаче документов через портал госуслуг предоставляется 30-процентная скидка на госпошлину.

В РТ заявление на загранпаспорт можно подать через любой подключенный к Интернету гаджет

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане заявление на загранпаспорт можно подать через любой подключенный к Интернету гаджет, сообщает пресс-служба УМВД по Казани.

С начала этого года в столице республики было выдано 27 тысяч заграничных паспортов. Оформить необходимые документы для получения паспорта можно через Единый портал государственных услуг.

Подать заявление через портал можно в любое время суток. Помимо заявления, можно также подать все необходимые на загранпаспорт документы.

Единственное, что необходимо сделать, чтобы пользоваться порталом – подтвердить свою учетную запись. Вся процедура подачи документов для оформления загранпаспорта занимает не более получаса. После этого назначается дата и время выдачи паспорта.

Размер госпошлины на оформление загранпаспорта для взрослого – 3500 рублей, для ребенка до 14 лет – 1400 рублей. При подаче документов через портал госуслуг предоставляется 30-процентная скидка на госпошлину.

С начала года в столице РТ по линии миграции оказано более 362 тысяч госуслуг. Выдано более 46 тысяч паспортов гражданина России, на регистрационный учет поставлено 124 тысячи жителей Казани, по данным пресс-службы УМВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2