news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело о погроме «Алтына» в Казани дошло до суда

Криминальная группировка «Суконка» отметилась также нападением на рынок стройматериалов на улице Журналистов.

Дело о погроме «Алтына» в Казани дошло до суда

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Завершено расследование уголовного дела в отношении участников казанской криминальной группировки «Суконка». Об этом ИА «Татар-информ» сообщает пресс-служба МВД по РТ. Парни устроили погром в торговом центре «Алтын» и нападением на рынок строительных материалов на улице Журналистов в Казани.

Вечером 17 марта несколько молодых людей в медицинских масках ворвались в один из торговых центров, разбили несколько витрин и выбежали. Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана установили личности всех одиннадцати подозреваемых – ими оказались активные участники казанского преступного формирования «Суконка».

Одного из погромщиков полицейские задержали спустя сутки после нападения. Еще трое пришли в полицию с повинной на следующий день. Затем добровольно явились в полицию еще двое. Еще четверых участников нападения полицейские задержали в разное время в Казани. Одного из подозреваемых пока не нашли, он объявлен в розыск.

Следователи МВД возбудили уголовное дело за хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества.

«Суконовские» свою вину признали. Свою выходку они объяснили тем, что одному из них в «Алтыне» некачественно отремонтировали телефон. Следователи считают иначе: причиной «акции устрашения» стал конфликт родственника одного из «суконовских» с предпринимателями из «Алтына».

Во время следствия выяснилось, что к нападению на рынок стройматериалов на улице Журналистов в Казани 20 августа 2016 года тоже причастны «суконовские». По данным следствия, за два часа до погрома один из них повздорил с предпринимателем на рынке и вызвал на подмогу около 30 парней. Подъехав на нескольких автомобилях, «суконовские» пробежали по территории рынка, избив нескольких торговцев и одного посетителя.

По этому погрому следователи открыли дело за хулиганство и нанесение побоев. Дело объединено с нападением на «Алтын».

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана проводят мероприятия по разобщению преступного формирования «Суконка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2