news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «Значит, играть буду зимой»

Нападающий «Ак Барса» признался, что ему пока не хватает игровой формы.

Данис Зарипов: «Значит, играть буду зимой»

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов тренируется с командой, но не играет. Сегодня после утренней раскатки, открытой для СМИ, «Заря» дал эксклюзивный комментарий корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Да, пока мне не хватает игровой формы, ее можно и нужно улучшать. Ежедневно, в ходе каждого выхода на лед. Повысишь форму – придут результаты. Но в моей ситуации торопиться с выводами и уверенностью не стоит, нужно грамотно тактически и физически все подготовить и хорошо выйти на игру, показать те результаты, которые ждут от меня.

К тому же в моей ситуации есть риск получить травму при преждевременном выходе на матч. Хотя в хоккее риск травмы присутствует всегда при каждом выходе на лед. Однако в моем случае риск травмы увеличен, так как уже прошла половина чемпионата, и это время я провел даже далеко от скамейки запасных. В таких условиях риск получить травму увеличивается, я это хорошо знаю сам по себе, не понаслышке.

Даже когда пропустишь три – четыре – пять игр, это приводит к тому, что ты выпадаешь из игровой практики. А сейчас у меня получился значительно больше неигровой отрезок. Раз не получилось пробиться в состав нынешней осенью, значит, буду доказывать тренерскому штабу свою форму с начала зимы. Все будет зависеть от главного тренера, как он увидит, как он оценит, к какому решению придет, и когда решит поставить меня в состав после столь затяжного “отпуска”, и выпустит на первый матч», – сказал Зарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2