news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агентства недвижимости Татарстана переходят на электронное взаимодействие с Росреестром

Подача документов в электронном виде предусматривает снижение госпошлины на 30 процентов для физических лиц и сокращенный срок регистрации — 1 день.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Управление Росреестра по РТ обучило сотрудников агентства недвижимости электронной подаче документов на регистрацию имущества, сообщает пресс-служба федеральной службы. Результатом мероприятия стала подача документов по сделке купли-продажи жилого дома и земельного участка в электронном виде.

Выдача усиленных квалифицированных электронных подписей (УКЭП) осуществляется самим юридическим лицом за несколько минут. Заявителю посредством смс-сообщения поступает подтверждение от удостоверяющего центра об изготовленной УКЭП. Позже электронные документы направляются в Росреестр в режиме онлайн.

Заявление в Росреестр можно подать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Подача документов в электронном виде предусматривает снижение госпошлины на 30 процентов для физических лиц и сокращенный срок регистрации — 1 день. 

Кроме того, Росреестр Татарстана проводит специальную акцию — подай первый пакет документов со специалистами Росреестра. Суть мероприятия заключается в том, что, имея усиленную квалифицированную электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и готовый пакет документов, можно подать заявку по телефону. Сотрудник Росреестра приедет на подачу первого пакета документов и покажет алгоритм действий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2