news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юная певица из Нижнекамска открыла парамузыкальный фестиваль в Ярославле

В этом году свои таланты на парамузыкальном форуме представляют 18 артистов из разных регионов России, и многие ребята успели сдружиться.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Вика Фоменко из Нижнекамска вместе с Ириной Цветковой из Хабаровска открыли Всемирный парамузыкальный фестиваль в Ярославле, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Чтобы донести до зрителя главный смысл песни Евгения Крылатова из фильма «Приключения Электроника», участницы фестиваля договорились выступить вместе. Вика поет, а Ирина объясняет смысл песни для слабослышащих «мужественных людей».

«Эта песня о человеке, который всегда должен идти вперед», – рассказала Вика Фоменко. По словам девочки, он должен быть стойким и храбрым.

В этом году свои таланты на парамузыкальном форуме представляют 18 артистов из разных регионов России, и многие ребята  успели сдружиться.

Уже стало доброй традицией, что в канун международного Дня инвалидов в России проходит «Всемирный парамузыкальный фестиваль». Он учрежден в 2009 году, в Год равных возможностей. За эти годы в нем приняли участие представители более 50 субъектов Федерации и десяти стран зарубежья.

В проекте, целями которого являются социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья, могут принять участие дети и молодые люди в возрасте от 5 до 30 лет.

В этом году формат фестиваля изменился – теперь он не только приглашает города, но сам путешествует. Впереди у юных артистов гастроли в Московской области и Калуге.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2