news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ассоциация юристов России: В странах БРИКС нужен единый подход к регулированию криптовалют

Ассоциация юристов России изучит мировой опыт регулирования криптовалюты для создания нормативно-правовой базы в этой области в РФ.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Ассоциация юристов России (АЮР) предложит странам БРИКС объединить усилия для поиска наиболее подходящей модели правового регулирования криптовалюты, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления ассоциации Владимира Груздева.

«Например, в Китае запретили использование криптовалют, а в Индии, наоборот, нет запрета. Наша страна пока никак еще не определилась с регулированием в этой сфере, но это очень важно, поскольку есть все необходимые поручения Президента страны до 1 июля следующего года подготовить предложения по изменениям в действующее законодательство», — цитирует Груздева агентство.

Позиции Китая и Индии интересны АЮР тем, что именно эти две страны лидируют в мировой экономике не только с точки зрения производства оборудования, но и с точки зрения разработки, добавил Груздев. 

Ассоциация изучит мировой опыт регулирования криптовалюты для создания нормативно-правовой базы в этой области в РФ. Для этого специалисты АЮР привлекут широкий круг экспертов, рассказал председатель правления АЮР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2