news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илон Маск прокомментировал слухи о причастности к созданию биткоина

Бывший стажер SpaceX Сахил Гупта в своем блоге выдвинул теорию о том, что Илон Маск может стоять за созданием самой популярной криптовалюты.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Илон Маск прокомментировал слухи о причастности к созданию биткоина. На своей странице в Twitter он заявил, что эта информация не соответствует действительности.

«Неправда. Мой друг однажды прислал мне часть биткоина пару лет назад, но сейчас я не знаю, где она», — ответил миллиардер на твит пользователя с новостью о том, что гендиректор SpaceX стоит за созданием популярной криптовалюты.

Теорию об этом в своем блоге выдвинул бывший стажер SpaceX Сахил Гупта. Гупта основывал свои выводы на том, что создатель криптовалюты владел С++, а Маск настаивает на применении именно этого языка программирования в своих проектах. 

Создателем биткоина считают Сатоси Накамото. Так называют человека или группы людей, разработавших протокол криптовалюты биткоин. Было предпринято несколько попыток раскрыть реальную личность или группу, которая стоит за этим именем, но ни одна из них не привела к успеху.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2