news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парк «Семья» в Нижнекамске получил премию «Приметы Городов»

Центральный городской парк «Семья» был разбит в 2016 году.

Парк «Семья» в Нижнекамске получил премию «Приметы Городов»

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Центральный городской парк «Семья» в Нижнекамске занял первое место в номинации «Общественные пространства» в премии «Приметы Городов». Об этом сообщается на странице соцсети Парков и скверов Татарстана.

Центральный городской парк «Семья» был разбит в 2016 году. Особое внимание дизайнеры уделили семейному времяпрепровождению, велосипедные дорожки сделали шириной 2,5 метра, чтобы можно было ехать рядом, а не друг за другом.

В парке также имеется комплекс спортивных площадок для игр в баскетбол, волейбол, футбол и бадминтон. А для детей здесь создали целый мир развлечений площадью 2900 кв.метров. Кроме разнообразных качелей, каруселей и горок здесь нашли место веревочные комплексы для лазания, мини-скалодром и горизонтальная тарзанка.

Большую часть парка оставили для спокойных прогулок и наслаждения природой.

«Приметы городов» – это премия, которая вручается лучшим региональным проектам в шести номинациях: «Реновация и реконструкция», «Общественное пространство», «Новое жилое строительство», «Общественное здание», «Новые курорты», «Лучшая идея для городского развития».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2