news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан прошел отбор на проведение экзамена по стандартам WorldSkills в 2018 году

Независимую оценку качества подготовки в России получат более 25 тыс. выпускников колледжей, техникумов и вузов.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в следующем году пройдет в 49 регионах России. Отбор на проведение экзамена прошел и Татарстан, сообщает пресс-центр WorldSkills Russia.

При отборе регионов учитывался опыт проведения в субъекте региональных чемпионатов, демонстрационного экзамена в этом году. Также учитывалось наличие у колледжей статуса специализированных центров компетенций WorldSkills и готовность предприятий в регионе к участию в организации и проведении экзамена.

Пилотный проект по включению демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia в систему государственной итоговой аттестации стартовал в январе текущего года в 26 регионах. Его уже сдали более 14 тыс. студентов и выпускников колледжей по 74 компетенциям.

Татарстан также находится в числе пилотных регионов. Процедуру экзамена в республике прошли 182 выпускника.

На экзамене студенты выполняют задания на основе конкурсных заданий чемпионатов международного движения по различным компетенциям. Они соответствуют образовательным программам среднего профессионального образования.

Независимую оценку качества подготовки в России получат более 25 тыс. выпускников колледжей, техникумов и вузов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2