news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Нижнекамска: Нужно усилить работу по вовлечению жителей в сельхозбизнес

Необходимо активнее привлекать фермеров к участию в различных программах и грантах, отметил Айдар Метшин.

Мэр Нижнекамска: Нужно усилить работу по вовлечению жителей в сельхозбизнес

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамском районе необходимо усилить работу по вовлечению жителей в сельхозбизнес. Об этом заявил на совещании руководителей района мэр Нижнекамска Айдар Метшин, сообщается на сайте Нижнекамского района.

Необходимо активнее привлекать фермеров к участию в различных программах и грантах, сказал градоначальник. «Это должно быть приоритетным направлением совместной работы Управления сельского хозяйства и Центра по поддержке и развитию предпринимательства», – констатировал он.

Айдар Метшин отметил положительные результаты деловой активности на селе. Так, наметилась тенденция увеличения личных подсобных хозяйств и мини-ферм.

«Работа по повышению деловой активности очень важна для села, – подчеркнул Айдар Метшин. – Это вопрос занятости наших сельчан, сохранения традиционного жизненного уклада. Наша задача – создать максимально комфортные условия для тружеников села, чтобы наша молодежь не уезжала, а имела возможность построить дом, создать семью и работать у себя на малой родине».

На территории Нижнекамского района действуют восемь крупных сельхозпредприятий, свыше 80 крестьянских хозяйств, 43 семейные фермы. Около 3 тыс. человек заняты в сельскохозяйственной сфере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2