news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В резиденции Хабенского в Казани представят методики занятий с больными аутизмом детьми

В рамках лектория обсудят методики и технологии АВА-терапии при занятиях с детьми с расстройствами аутистического спектра.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В творческой резиденции Константина Хабенского «АРТХАБ» в Казани состоится лекторий в поддержку социального проекта инклюзивного образования для детей с аутизмом, сообщает БФ «В твою пользу».

28 ноября в рамках лектория обсудят методики и технологии АВА-терапии при занятиях с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС).

АВА (прикладной поведенческий анализ) – научно обоснованный метод коррекции поведения при аутизме.

С начала октября в поддержку проекта был запущен арт-марафон «В твою пользу». Детям, живущим с РАС, сложно выстроить коммуникацию с другими людьми. Именно поэтому организаторы марафона выбрали язык искусства, являющийся универсальным для взрослых и детей.

К творческим мастер-классам арт-марафона присоединились актриса Анна Хилькевич, телеведущая Алла Михеева, хоккеист Данис Зарипов и другие известные личности.

Также при участии благотворительного фонда с 1 сентября реализуется проект по внедрению в школьную программу инклюзивного образования для детей с аутизмом. В рамках этого проекта на базе казанских школ № 1 и № 97 запущены два ресурсных класса для детей, живущих с этим заболеванием.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2