news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исламовед: Имам должен духовно заряжать своих прихожан, а не пичкать их информацией об исламе

Автор перевода Корана на русский язык Эльмир Кулиев встретился со студентами Российского исламского института.

Исламовед: Имам должен духовно заряжать своих прихожан, а не пичкать их информацией об исламе

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Известный исламовед, автор перевода Корана на русский язык Эльмир Кулиев считает, что имам должен духовно заряжать своих прихожан, а не нагружать их информацией об исламе. Свою точку зрения он высказал на встрече со студентами Российского исламского института, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Ученый встретился со студентами и преподавателями института и выступил с лекцией. Свою речь он посвятил наставлениям студентам, в которых отметил, что теолог не должен ограничиваться знаниями в сфере ислама – богослов должен обладать знаниями в разных науках.

«Имам должен духовно заряжать своих прихожан, а не пичкать их информацией об исламе. Прихожане приходят в мечеть не для того, чтобы из них сделали имамов и проповедников, они хотят духовно зарядиться, познать пути приближения к Всевышнему. Поэтому вы как будущие духовные наставники должны понимать, что информацию, которую вы получаете здесь, в университете, вы должны будете давать прихожанам дозированно, пропустив через себя», – сказал Кулиев.

Участники встречи задали интересующие их вопросы известному исламоведу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2