news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мантуров предложил создать в ОАЭ хаб для российского зерна

Состоялось заседание межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по сотрудничеству.

Мантуров предложил создать в ОАЭ хаб для российского зерна

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров предложил создать на территории ОАЭ крупный зерновой хаб для обеспечения стабильных поставок российского зерна в страны Ближнего Востока.

Глава Минпромторга заявил об этом на VII заседании межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по сотрудничеству в Абу-Даби, которое он провел вместе с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллой аль-Нахайяном.

Мантуров указал на уже имеющиеся достижения в отношениях между двумя государствами. Он упомянул недавнее упрощение въезда в Эмираты для россиян, что должно увеличить число туристов, и выразил надежду на аналогичное увеличение турпотока из ОАЭ в РФ.

По словам российского министра, реализуется ряд совместных проектов в нефтегазовой сфере. Кроме того, расширяется список предприятий, могущих экспортировать в Эмираты продукцию животноводства, добавил он.

В числе перспективных направлений сотрудничества Мантуров назвал радиоэлектронную промышленность, а также освоение экологически безопасных технологий шельфовой добычи, углубленной переработки и транспортировки углеводородов. По итогам встречи был подписан ряд двусторонних соглашений.

Участие в заседании комиссии принял находящийся в ОАЭ с рабочей поездкой Президент Татарстана Рустам Минниханов, отмечает пресс-служба главы республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2