news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга впервые присоединилась к «Географическому диктанту»

За три года существования акции в городе впервые была открыта отдельная площадка, куда сегодня пришли 50 человек.

(Елабуга,26 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Всероссийский «Географический диктант» в Елабуге сегодня написали 50 челочек. За три года существования акции в городе впервые была открыта отдельная площадка – в центральной библиотеке города. До этого елабужане писали диктант онлайн на сайте проекта.

Среди участников диктанта сегодня были люди разных возрастов и профессий. Самому младшему участнику – 13 лет, самому старшему – 65 лет. Участникам диктанта необходимо было за 45 минут ответить на 30 вопросов, посвященных географии России.

«Я очень интересующийся и любознательный человек, и считала, что географию неплохо помню, но сегодня поняла, что намного шире и богаче должны быть знания. И благодаря сегодняшнему диктанту я сейчас приду домой и обязательно посмотрю, какие у нас есть архипелаги, какие у нас есть озера», – поделилась впечатлениями Лариса Юсупова, написавшая «Географический диктант».

Результаты теста будут опубликованы до конца года на сайте Русского географического общества. Сегодня же всем участникам вручили сертификаты об участии в акции. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2