news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советник Порошенко рассказал о провальной атаке украинских силовиков в Донбассе

Две диверсионные группы попытались выйти на позиции ополченцев в районе поселка Фрунзе, однако во время наступления они подорвались на мине.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Советник Президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков в «Фейсбуке» прокомментировал атаку ВСУ, при которой солдаты пытались занять позиции самопровозглашенной Луганской народной республики у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

Атака была предпринята 23 ноября. Две диверсионные группы из 15 человек попытались выйти на позиции ополченцев в районе поселка Фрунзе. Однако во время наступления они подорвались на мине, в результате чего три человека погибли, еще двое были ранены.

«У меня, кроме матов, по этой истории слова нет. Инициатива командира роты, насмотревшегося репортажей про зачистку двух сел в серой зоне Светлодарской дуги. Славы захотелось. И поперли. Сам организатор и погиб первым. И людей положил. Никто так и не понял, зачем они поперли», – написал Бирюков в ответ на комментарии пользователей под своим постом.

Ранее сообщалось, что тела убитых в ЛНР украинских солдат передали волонтерам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2