news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ выразил соболезнования близким погибших в теракте в Египте

Камиль Самигуллин с глубоким прискорбием воспринял трагическое известие о том, что в Египте во время пятничной проповеди произошел теракт.

Муфтий РТ выразил соболезнования близким погибших в теракте в Египте

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин выразил соболезнования родственникам и близким погибших в теракте в Египте.

Террористы напали на мечеть в районе эр-Роуда к западу от города эль-Ариш во время пятничной молитвы. В результате теракта погибли 235 и были ранены 130 человек. В Египте объявлен трехдневный траур.

Камиль Самигуллин с глубоким прискорбием воспринял трагическое известие о том, что в Египте во время пятничной проповеди произошел теракт, повлекший многочисленные жертвы.

«Ничто не может оправдать террористические деяния. Я молю Всевышнего о том, чтобы Он оградил любую страну и любую нацию от подобных трагических событий, которые накладывают на каждый народ тяжелый отпечаток горя и причиняют боль. Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся», – написал председатель ДУМ РТ в своем Instagram.

От имени всех мусульман Татарстана и от себя лично он выразил слова глубокого сопереживания родственникам и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения семьям жертв трагедии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2