news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд отказал нижнекамскому полицейскому в апелляции по делу Ильназа Пиркина

Начальника отдела уголовного розыска Рината Ахметшина арестовали по подозрению в избиении владельца украденной Пиркиным магнитолы.

Верховный суд отказал нижнекамскому полицейскому в апелляции по делу Ильназа Пиркина

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Регина Шафиева). Сегодня Верховный суд РТ оставил под арестом начальника ОБОП отдела уголовного розыска УМВД по Нижнекамскому району Рината Ахметшина – одного из фигурантов по, так называемому, делу Ильназа Пиркина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что после суицида 22-летнего Ильназа Пиркина, который в предсмертном видеообращении обвинил полицейских в пытках, в Нижнекамске разразился скандал.

13 ноября был арестован начальник ОБОП отдела уголовного розыска УМВД по Нижнекамскому району Ринат Ахметшин. По версии следствия, Ахметшин задержал владельца автомагнитолы, которую украл Ильназ Пиркин, Николая Удирякова и его друга Владимира Тимофеева, избивал их и требовал, чтобы они признались в причастности к самоубийству Пиркина.

Сегодня Ахметшин по видеоконференцсвязи из СИЗО уверял суд, что не совершал никаких противоправных действий в отношении Удирякова и Тимофеева.

«В чем обвиняют – я не совершал. Страдают мои дети, страдает моя семья, моя бабушка ещё не знает, что я здесь. Я считаю, что нужно изменить меру пресечения», – обратился к суду Ахметшин.

Тем не менее, суд отказал в апелляции. Полицейский пробудет в СИЗО до 23 декабря вместе с остальными фигурантами этого дела: Гаделем Рахимовым, Игорем Филиновым и Наилем Миндубаевым. Всех их обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2