news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Татарстана настаивает на освобождении Анатолия Ливады из-под стражи

Директор скандальной ГК «ФОН» в процессе участвует при помощи видеоконференцсвязи из СИЗО.

Прокуратура Татарстана настаивает на освобождении Анатолия Ливады из-под стражи

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Татарстана настаивает на освобождении Анатолия Ливады из-под стражи. Напомним, 8 ноября Вахитовский суд Казани принял решение продлить срок содержания под стражей директора ГК «ФОН» до 13 февраля.

По мнению прокуратуры, Ливада обвиняется по экономическому преступлению и надобности в содержании его под стражей, нет. Апелляционное представление прокуратуры поддерживают и адвокаты Ливады. Они, в свою очередь, подали апелляционную жалобу на продление его ареста.

По мнению прокуратуры, глава «ФОНа» не представляет угрозы для хода расследования дела. Кроме того, пожилой мужчина испытывает проблемы со здоровьем и нахождение в СИЗО пагубно сказывается на его самочувствии.

Напомним, Ливаду следствие подозревает в мошенничестве с квартирами дольщиков. По версии следствия, строитель продавал квартиры в домах, на строительство которых не имел разрешения.

Также следствие полагает, что Ливада вывел часть денег со счетов компании на, якобы, закупку материалов, которые так и не попали на стройку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2