news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патрисия Каас: Публика в Казани такая удивительно настоящая

Патрисия Каас рассказала о новом творчестве и своих метаморфозах, радостях и «ужасных вещах», а также о том, почему ей нравится выступать в Казани.

Патрисия Каас: Публика в Казани такая удивительно настоящая

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). 5 декабря, в день своего рождения, Патрисия Каас представит в Казани свой новый альбом с одноименным названием Patricia Kaas. «Мадемуазель, которая поет блюз» поведала в интервью ИА «Татар-информ» о новом этапе творчества и своих метаморфозах, радостях и «ужасных вещах», а также о том, почему ей нравится выступать в Казани.

«У вас есть этакая эмоциональная реакция. И я ее чувствую. Вот почему я люблю выступать на сцене. Я могу чувствовать, разделить эмоции, слезы и улыбки. Публика в Казани такая удивительно настоящая. Люди приходят, и ты наслаждаешься временем, проведенным вместе», – рассказала собеседница агентства.

Патрисия Каас выступала в столице Татарстана в 2005-м с шоу Toute la musique, в 2008-м – с Kabaret, в 2013 году представляла Kaas chante Piaf, на этот раз казанцы увидят новую Патрисию Каас, по-новому зазвучит и голос француженки. «Теперь у меня есть новый взгляд на себя, свое творчество. Я чувствую себя свободно и уверенно. Я почувствовала это со временем», – подчеркивает она.

Прозвучит на концерте и песня Le jour et l’heure («День и время» – прим. ред.), посвященная жертвам терактов, которые произошли в Париже 13 ноября 2015 года. Патрисия Каас отмечает, что хочет исполнять песни «не только о хорошем», но и об «ужасных вещах».

«В мире происходит множество ужасных вещей, и я хочу сказать, что не боюсь об этом говорить. Это часть нашей жизни, и в жизни всегда есть выход. Это сложно, и я думаю, что очень важно выражать свои эмоции. Возможно, нам следует ставить меньше барьеров в песнях. Людям нравятся песни о хороших временах, но меня трогают более глубокие вещи. Я не боюсь петь о сложностях нашей жизни», – призналась Патрисия Каас.

Кроме новых композиций, написанных для артистки французскими авторами, Патрисия Каас исполнит хиты Mademoiselle chante le blues, Ceux qui n’ont rien, D’Allemagne и Et s’il fallait le faire, которую Каас представляла на «Евровидении», и другие.

Концерт в Казани станет частью турне по Европе и России. Залог хорошего самочувствия, вдохновения и сил в постоянной череде концертов, по словам артистки, – глубокий сон. «Я высыпаюсь. Всегда ложусь спать после выступлений – лучший способ восстановиться, – рассказывает мадам Каас. – Что меня радует? Я думаю то же, что и других – улыбки, смех, что-то такое. Все приятные вещи. О развлечениях... Не думаю, что я какая-то необыкновенная и редкая персона. Встречи с друзьями, прогулки... Ну, я больше не пропадаю на вечеринках до утра (смеется). Меня вдохновляет отзывчивая публика – я просто в восторге, если они счастливы. Как я уже сказала, люблю петь на сцене, чтобы были эмоции и контакт».

Полную версию интервью можно прочесть на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2