news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медицинские вертолеты производства Казанского вертолетного завода переданы Коми и НАО

Машины предназначены для оказания экстренной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Холдинг «Вертолеты России» передал два медицинских вертолета Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода Республике Коми и Ненецкому автономному округу (НАО), сообщает пресс-служба КВЗ.

Машины переданы в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) для оказания экстренной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ. В ближайшее время вертолеты отправятся в места дислокации.

За 2017 год холдинг обеспечил досрочное изготовление и полное исполнение обязательств по своевременной поставке медицинских вертолетов в интересах ГТЛК. В настоящий момент обсуждается заключение новых контрактов в рамках программы, отметил заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

До конца текущего года планируется передать еще 6 вертолетов Ми-8, которые находятся на этапе технической приемки. Всего по контракту с ГТЛК в 2017 году «Вертолеты России» должны поставить 23 вертолета Ми-8 и 6 вертолетов «Ансат».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2