news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выберут лучший студенческий спортклуб России

В завершение Всероссийского форума студенческих спортивных клубов России будут подведены итоги конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб России».

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). В Казани выберут лучший студенческий спортивный клуб России.

Сегодня, в 11.00, в КНИТУ-КАИ стартует Всероссийский форум студенческих спортивных клубов России. В Казань съедутся 500 студентов из 65 субъектов и 8 федеральных округов России для участия в мероприятиях, направленных на популяризацию любительского спорта, сообщает пресс-служба вуза.

В торжественной церемонии открытия форума примут участие представители Министерства спорта и образования РТ, а также олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева.

Участники форума встретятся на дискуссионных площадках со знаменитыми спортсменами, а также общественными деятелями, среди которых: советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин, директор департамента молодежных проектов Общероссийского народного фронта Игорь Костюкевич, историк и писатель Александр Мясников.

За три дня участники мероприятия дополнят свои знания по организации спортивных соревнований, менеджменту, маркетингу и освещению деятельности студенческих спортивных клубов. Также студенты смогут опробовать зимние студенческие игры, сдать комплекс нормативов «Готов к труду и обороне».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2