news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмен из Татарстана установил новый юниорский рекорд России по плаванию

Всего на чемпионате страны пловцы из РТ завоевали шесть медалей.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Три золотых и три бронзовых медали завоевали пловцы из Татарстана на завершившемся вчера во Дворце водных видов спорта Казани чемпионате России по плаванию на короткой воде, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Среди 860 спортсменов 67 участников (43 мужчины и 24 женщины) были из Татарстана. В течение 5 дней разыграли 46 комплектов наград.

Александр Красных взял «золото» на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем, первое место на дистанции 400 метров комплексом занял Эдуард Валиахметов.

«Бронза» на 100-метровой дистанции в вольном стиле досталась Никите Королеву. Еще два третьих места у сборной Татарстана в составе Владислава Тазова, Никиты Королева, Дарьи Головиной и Елизаветы Базаровой в смешанной комбинированной эстафете и в женской эстафете вольным стилем (Елизавета Базарова, Лилия Гиниятуллина, Олеся Корчагина и Ирина Приходько).

Эдуард Валиахметов, занявший первое место, установил еще и новый юниорский рекорд России. Всего за весь чемпионат в Казани было побито по четыре юношеских рекорда мира и Европы, один рекорд Европы, семь рекордов России и 14 юниорских рекордов России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2