news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У АИР РТ появятся интерактивная «примерочная» и макет Казани

Посетитель интерактивной «примерочной» сможет увидеть себя в образе татарского супергероя.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). В обновленном презентационном центре в здании Агентства инвестиционного развития (АИР РТ) появятся интерактивная «примерочная» и макет Казани. Эта информация размещена на сайте госзакупок.

АИР РТ объявило тендер на оказание услуг по обновлению презентационного центра. На эти цели из бюджета Татарстана выделят 3 млн рублей. Обновление включает в себя разработку и создание интерактивных макетов Татарстана и Казани, редактирование существующих презентационных материалов и создание новых.

Для «примерочной» разработают статичные и анимированные национальные костюмы (мужской и женский). Также посетитель сможет увидеть себя в образе татарского супергероя или супергероини.

Заказчик отмечает, что в макете Казани должны быть отражены следующие достопримечательности: ансамбль Казанского Кремля, центр семьи «Казан», главный корпус Казанского (Приволжского) федерального университета, мечеть «Аль-Марджани» в Старо-Татарской слободе и др. Также на макете появятся административные здания «Нэфис Косметикс», «Татспиртпром», «Просто молоко» и ИТ-парка.

АИР РТ должно получить обновленный презентационный центр до конца 2017 года. Исполнитель закупки будет определен путем проведения электронного аукциона 4 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2