news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полина Гагарина составит петицию за строительство в Казани большого концертного зала

Отсутствие масштабной концертной площадки в столице Татарстана – большое упущение, подчеркнула певица.

Полина Гагарина составит петицию за строительство в Казани большого концертного зала

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Популярная российская певица Полина Гагарина собирается составить петицию за строительство в Казани нового большого концертного зала. Об этом она заявила сегодня на фан-встрече с казанскими поклонниками в творческом пространстве «Маяковский».

«Очень хотелось бы чтобы в Казани появился большой концертный зал. "Пирамида" и "Эрмитаж" не вмещают такого количества желающих и страждущих. И очень хотелось бы показать масштаб этого мероприятия (шоу-концерта самой Полины Гагариной – прим. Т-и), а это не удается уже в который раз. Обращаюсь ко всем, буду писать письма, петицию: мы очень желаем красивый и классный концертный зал с большой, красивой сценой», – сказала исполнительница.

«Мне кажется, что Казань – такой удивительный, красивый и большой культурный центр, столица. И это (отсутствие зала – прим. Т-и) – большое упущение», – добавила она.

Гагарина призвала всех гостей фан-встречи присоединиться к ее инициативе и подписать будущую петицию. По данным регистрационных списков, в «Маяковском» сегодня собрались более 400 человек. На какой платформе и в какие сроки будет создана петиция, певица не уточнила.

Ранее появилась информация о планах руководства республики построить в Казани новый концертный зал на 5 тыс. человек. По информации источников агентства, в качестве советчиков и специалистов по этому вопросу выбраны такие влиятельные деятели культуры, как художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский и известный российский композитор и продюсер Игорь Крутой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2