news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин: Продолжим искать новые возможности повышения деловой активности сельчан

Развитию предпринимательской активности в сельской местности помогают республиканские программы, отметил глава парламента.

Мухаметшин: Продолжим искать новые возможности повышения деловой активности сельчан

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Руководство Татарстана и дальше будет оказывать поддержку сельчанам, взявшим курс на повышение деловой активности. Также продолжится поиск новых возможностей для повышения деловой активности сельских жителей. Об этом заявил сегодня на семинар-совещании в Алькеевском районе Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба парламента.

По словам главы Госсовета РТ, повышение деловой активности сельского населения остается важной задачей в республике. Сегодня больше половины производимой сельхозпродукции приходится именно на частные подворья, пояснил он.

Фарид Мухаметшин отметил, что развитию предпринимательской активности в сельской местности помогают республиканские программы.

Глава Алькеевского района РТ Александр Никошин добавил, что за последние пять лет на развитие малых форм хозяйствования жители получили более 130 млн рублей господдержки. В том числе личным подсобным хозяйствам выдано свыше 70 млн рублей.

«Время показало, что необходимо развивать не только крупные, но и малые формы хозяйствования. Их развитию способствовали также программы, направленные на развитие инфраструктуры села, которые помогли осуществить много проектов, нацеленных как на сохранение, так и развитие сельских территорий», – сказал глава района.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2