news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил провести Всемирный исламский экономический форум на площадке KazanSummit

Руководство фонда Всемирного исламского экономического форума посетит KazanSummit 2018.

Президент РТ предложил провести Всемирный исламский экономический форум на площадке KazanSummit

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Провести одно из предстоящих собраний Всемирного исламского экономического форума (ВИЭФ) в Казани – на площадке KazanSummit предложил председателю фонда ВИЭФ Мусе Хитама Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Объединение усилий было бы выгодным и для малазийского форума, и для казанского саммита, считает Президент Татарстана. Муса Хитама подтвердил, что фонд сейчас в поисках новых идей для развития дискуссионной площадки, и предложение Татарстана интересно.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Малайзию для участия во Всемирном исламском экономическом форуме. Фото: Михаил Фролов

Вопрос предстоит обсудить с руководством обеих стран и детально проработать, заявил Рустам Минниханов. Чтобы руководство фонда ВИЭФ могло ознакомиться с возможностями российской площадки, лидер Татарстана пригласил их посетить столицу республики в мае, когда состоится очередной саммит.

Казань рассмотрят и как место проведения Российско-Иранской межправительственной комиссии по инфокоммуникативным технологиям.

В совместных проектах заинтересован Иран.

Предложение о реализации совместных проектов лидеру Татарстана передал министр информации и коммуникационных технологий Исламской Республики. Предварительная договоренность о рассмотрении такой возможности с главой Минсвязи РФ Николаем Никифоровым уже есть.

Эти переговоры и ряд других состоялись в Малайзии, где Президент Татарстана находится с рабочей поездкой и принимает участие в 13-м Всемирном исламском экономическом форуме.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2