news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

XII форум «Деловые партнеры Татарстана» пройдет на базе ОЭЗ «Алабуга»

Бизнес-форум соберет 150 крупных татарских предпринимателей из 37 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

XII форум «Деловые партнеры Татарстана» пройдет на базе ОЭЗ «Алабуга»

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Форум «Деловые партнеры Татарстана» пройдет в этом году 29 ноября – 1 декабря. Об этом сообщил исполнительный директор Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям, руководитель отдела по работе с татарскими предпринимателями исполкома Всемирного конгресса татар Фарит Уразаев.

В мероприятии примут участие более 150 крупных татарских предпринимателей из 37 регионов России, 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Проводится бизнес-форум для укрепления межрегиональных торгово-экономических связей.

В этом году форум пройдет в 12-й раз. Фарит Уразаев напомнил о том, что он проходит в РТ с 2000 года. По различным причинам несколько лет мероприятие не проводилось, отметил Уразаев.

Исполнительный директор Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям рассказал об особенностях форума этого года. По его словам, изменится его формат – пройдет он на базе особой экономической зоны «Алабуга». Для гостей будет организована экскурсия по ОЭЗ.

«Мы хотим, чтобы предприниматели из России и из-за границы ознакомились с продукцией, которую производят резиденты экономической зоны. Важно укрепить наши связи», – сказал Уразаев. Именно поэтому для участия в форуме пригласили предпринимателей строительной отрасли и сельского хозяйства.

На пленарном заседании его участники планируют обсудить вопросы торгово-экономических связей РТ с регионами и странами зарубежья, туриндустрии и сотрудничество с «Татарским домом», который недавно открылся в Шэньчжэне (КНР).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2