news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Миндортранса РТ: Противогололедные средства для автодорог заготовлены полностью

По плану «Буран» в непогоду можно будет дополнительно привлечь более тысячи единиц спецтехники.

Глава Миндортранса РТ: Противогололедные средства для автодорог заготовлены полностью

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане для содержания автодорог федерального и регионального значения зимой полностью заготовлены противогололедные материалы. В частности, 387 тыс. т пескосоляной смеси и 12 тыс. т соли. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

Докладчик отметил, что подготовлены 67 теплых стоянок для спецтехники и 59 помещений для дежурства и отдыха рабочих и водителей.

«Мы объехали все муниципалитеты. Констатируем, что на сегодня пескосоляная смесь, соль заготовлены на 100 процентов», – подчеркнул министр.

По словам Ленара Сафина, разработан план «Буран», по которому можно будет дополнительно привлечь более тысячи единиц спецтехники.

Для немедленного реагирования на меняющиеся погодные условия на региональных и федеральных автодорогах работают метеостанции. В Миндортрансе РТ круглосуточная оперативная служба принимает информацию по состоянию автомобильных дорог по телефону: 291-91-91.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2