news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь России съехалась в Казань на Всероссийский конкурс «Лидер XXI века»

Ведущей мероприятия стала солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова.

(Набережные Челны, 20 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Казани торжественно открылся 15-й юбилейный Всероссийский конкурс «Лидер XXI века». В нем принимают участие более 300 лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений из 62 регионов России.

Церемония открытия Всероссийского финала конкурса прошла в большом зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Ведущей мероприятия стала солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова. 

«В этом зале собрались настоящие лидеры, которые проделали огромную работу, чтобы оказаться в финале! Каждый из вас уникален и неповторим, и наша страна надеется на вас. Помните, что вы уже победители, потому что оказались здесь!», - сказала заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова.

До 24 ноября финалисты примут участие в конкурсных испытаниях, в том числе представят на суд экспертного жюри свои проекты в сфере образования, спорта, культуры, молодежи и других направлений, презентуют себя, а также примут участие в деловой игре. Участники со всей России посетят мастер-классы и семинары от ведущих экспертов различных областей, в том числе представителей органов исполнительной власти субъектов России, реализующих государственную молодежную политику. В рамках культурной программы участникам покажут ИТ-парк, стадион «Казань-Арена», международную школу Казани и молодежный центр «Сэлэт».

В рамках концертной программы перед участниками и гостями выступили лучшие творческие коллективы Татарстана. В завершение церемонии открытия выступила заслуженная артистка Татарстана, финалистка шоу «Голос» Эльмира Калимуллина.  Певица до начала церемонии приняла участие во Всероссийском проекте Российского движения школьников «Классные встречи». 

Отметим, что представители Татарстана ежегодно становятся победителями и призерами Всероссийского этапа конкурса, в прошлом году ими стали сразу четверо человек. В этом году в финале конкурса республику представят 12 лидеров и руководителей из городов Набережные Челны, Зеленодольск, Нижнекамск, Казань.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2