news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 180 студентов приняли участие в VIII Фестивале педагогических отрядов Татарстана

Трехдневная программа в режиме нон-стоп вновь окунула вожатых Татарстана в трудовое лето.

(Набережные Челны, 20 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Более 180 человек приняли участие в VIII Фестивале студенческих педагогических отрядов Республики Татарстан.

Участниками фестиваля стали лучшие представители педагогических отрядов со всего Татарстана, осуществлявшие свою трудовую деятельность в качестве вожатых, педагогов-организаторов, инструкторов по физической культуре и туризму, художественных руководителей на базе детских оздоровительных лагерей Республики Татарстан, Крым и Краснодарского края.

Трехдневная программа в режиме нон-стоп вновь окунула вожатых Татарстана в трудовое лето. Образовательные сессии, на которых участники «разбирали» вожатские технологии, учились правильно наполнять контент соцсетей, применять приобретенные компетенции, применять эмоциональный интеллект, чередовались с творческими вечерами, вожатским концертом, фотомарафоном, поэтическим вечером и т.д. Отряды не только делились опытом, но доказывали, что являются лучшими в своем деле. Самые активные делегации и участники были награждены дипломами и подарками.

Актуальные проблемы летней кампании 2017 и задачи на 2018 год обозначили прошедшие педагогический совет и круглый стол с командирами и комиссарами отрядов. Так, запланировано увеличение как количественного, так и качественного состава педотрядов. Главным стал вопрос совершенствования программы подготовки вожатых, получение сертификата соответствующего образца.

Фестиваль посетили и эксперты, среди которых были: руководитель Штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Василий Ислаев, руководитель направления студенческих педагогических отрядов МООО «РСО» Санал Даваев, директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринат Садыков и другие.

Фестиваль организован Республиканским центром студенческих трудовых отрядов совместно с Татарстанским региональным отделением «Российские студенческие отряды» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2