news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан казанец, ранивший двоих мужчин на улице Журналистов

Задержанный признал частично причастность к совершению преступления.

Задержан казанец, ранивший двоих мужчин на улице Журналистов

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Задержан 37-летний казанец, устроивший стрельбу из огнестрельного оружия и ранивший двоих мужчин на улице Журналистов в Казани, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Вечером 18 ноября в Казани у дома по улице Журналистов мужчина выстрелил из огнестрельного оружия в двух мужчин в возрасте 45 и 19 лет. Оба были госпитализированы. Следком возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний казанец, который причастность к совершению преступления признал частично.

По предварительным данным, потерпевшие вместе с родственником приехали поговорить с тремя знакомыми по вопросу возвращения денежного долга в размере 1,8 тыс. рублей. Разговор перерос в перепалку, закончившуюся потасовкой, во время которой подозреваемый достал пистолет ТТ и выстрелил четыре раза в оппонентов. Один мужчина получил огнестрельные ранения в голову и грудную клетку, другой – в колено. После этого стрелявший скрылся, а потерпевшие были доставлены в больницу.

Следователи СКР ходатайствуют перед судом о взятии задержанного под стражу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2