news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Добрынин заявил об уходе со сцены

«Я не хочу больше выходить на сцену, петь, топать. Сил на все это больше нет», – заявил 71-летний певец.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Народный артист России Вячеслав Добрынин заявил об уходе со сцены. Причиной такого решения стала усталость певца, передает Dni.Ru.

«Я не хочу больше выходить на сцену, петь, топать. Сил на все это больше нет», – заявил порталу 71-летний Добрынин.

Он добавил также, что сейчас осталось мало артистов, с которыми ему хотелось бы поработать. По его словам, Уитни Хьюстон умерла, Барбра Стрейзанд далеко, Алла Пугачева поет сейчас очень избирательно и в основном занимается семьей.

Вячеслав Добрынин написал более 1000 песен, среди которых большое количество хитов: «Все, что в жизни есть у меня», «Белая черемуха», «Где же ты была», «Ты мне не снишься», «Синий туман», «Колдовское озеро» и другие. Он пел их сам. Но исполняли их и другие певцы и ансамбли, среди которых были Анна Герман, Валерий Ободзинский, Лев Лещенко, «Самоцветы», «Веселые ребята», «Синяя птица».

В 1990 году Добрынин создал свою группу «Доктор Шлягер». В 1996 году ему присвоили звание народного артиста РФ. Три раза он получал Национальную премию России «Овация», неоднократно становился лауреатом международных фестивалей и конкурсов. В 1998 году на «Площади Звезд» у концертного зала «Россия» заложили плиту с именем музыканта. В последнее время певец был постоянным участником концертов «Эх, разгуляй!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2