news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Озвучены предварительные итоги расследования крушения Ан-2 в Приамурье

Министр транспорта и строительства Приамурья Андрей Тягло сообщил, что в последние секунды экипаж изменил траекторию падения.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Минтранс объявил предварительные итоги расследования крушения самолета Ан-2, разбившегося 7 ноября в Приамурье, сообщает РИА Новости.

Министр транспорта и строительства Приамурья Андрей Тягло сообщил, что в последние секунды экипаж изменил траекторию, что позволило осуществить неконтролируемое падение самолета на свободное от строений место.

«Таким образом, ценой своей жизни, пилоты избежали падения на жилой дом и гибель жителей», – сообщил Тягло.

Напомним, самолет потерпел крушение 7 ноября в районе поселка Экимчан Амурской области. Транспортная прокуратура Благовещенска установила, что двигатель судна работал нестабильно, самолет совершил жесткую посадку, после чего возник пожар. От ожогов погиб командир воздушного судна Сергей Кошевой, пилот Андрей Карнаух от госпитализации отказался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2