news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селах Нурлатского района на деньги от самообложения планируют дороги и детскую площадку

В сельских поселениях проходят референдумы по введению самообложения граждан.

В селах Нурлатского района на деньги от самообложения планируют дороги и детскую площадку

(Нурлат, 19 ноября, «Дружба», Лилия Мубаракшина). В Ново-Иглайкинском сельском поселении за счет самообложения в 2018 году планируют построить дороги в Новом Иглайкино и поселке Некрасовка, а в Светлом Озере построить детскую площадку. Об этом сообщил глава сельского поселения Ильнур Ханяфиев. 

В этом году на деньги от самообложения наладили освещение улиц, в ближайшие дни возобновятся работы по строительству дорог в селах Светлое Озеро и Новое Иглайкино, рассказал он.

В Ново-Иглайкинском сельском поселении избирательный участок расположился в местной школе. По словам председателя участковой комиссии Фидании Сатдаровой, в списке избирателей 824 человек. К 10 часам здесь уже успели проголосовать более 16 процентов всех избирателей. С утра наибольшую активность проявили люди старшего возраста. Так, житель села Новое Иглайкино Шаяздан Шафиков, который в следующем году собирает отметить свое 80-летие, тоже решил проголосовать с утра.  

«На средства самообложения благоустраиваются села, в которых мы живем. За несколько лет в нашем поселении за счет программы самообложения успели решить множество проблем. Отрадно, что каждый из нас может вносить свой вклад в общее дело. Я с удовольствием участвую на референдуме и думаю, что другие односельчане тоже проявят активность», – поделился он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2