news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В московской школе акварели были награждены победители конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия»

Свыше двух тысяч подростков из разных общеобразовательных организаций приняли участие в конкурсе.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Московской государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки 16 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия», сообщает пресс-служба Росгвардии РФ.

В мероприятии участвовали помощник директора Росгвардии полковник Дмитрий Грабилин и заместитель руководителя Федерального агентства связи России Владимир Шелихов.

Подарки и дипломы вручили 18 ребятам из Новосибирска, Саратова, Хабаровска, Томска, Карачаево-Черкессии, Севастополя, Алтайского края, Еврейской автономной области, Московской, Воронежской и Костромской областей.

Также состоялась церемония памятного гашения художественных маркированных конвертов «Моя Росгвардия», выпущеных Федеральным агентством связи Российской Федерации, с изображением творческих работ победителей.

Полковник Дмитрий Грабилин выразил благодарность участникам конкурса за проявленные творческую активность и интерес к деятельности Росгвардии, а также поздравил присутствующих в зале подростков с заслуженной победой.

Он отметил, что основная цель творческого состязания заключалась в оказании содействия родителям и педагогам в развитии детского художественного творчества, военно-патриотическом и нравственном воспитании молодых людей.

Конкурс детского рисунка был запущен 31 марта 2017 года по инициативе Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Свыше двух тысяч подростков из разных общеобразовательных организаций, в том числе воспитанники школ-интернатов, детских домов, кадетских училищ и классов, приняли в нем участие. В отдельной категории принимались работы юных художников, представляющих специализированные школы, творческие кружки и студии. К конкурсу допускались рисунки, выполненные на любом материале и в любой технике рисования, в том числе с использованием графических редакторов.

Финалисты состязания определились по итогам предварительных туров, состоявшихся на региональном и окружном уровнях. Победителей конкурса выбирали посетители официального интернет-сайта Росгвардии. В итоге из 246 представленных на информационном ресурсе Росгвардии работ 87 тысяч пользователей онлайн-голосованием определили 18 победителей в нескольких номинациях.


По результатам конкурса на официальном интернет-сайте Росгвардии организована выставка рисунков, а также издан иллюстрированный буклет «Росгвардия – глазами детей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2