news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские ИТ-парки получили награду лидеров Национального рейтинга технопарков России

Технопарки в Казани и Набережных Челнах вошли в топ технопарков с наивысшим уровнем эффективности функционирования.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Обе площадки татарстанского ИТ-парка получили награду лидеров Национального рейтинга технопарков России от Ассоциации кластеров и технопарков в рамках практической конференции «Промышленная Россия 4.0», сообщает пресс-служба технопарка в сфере высоких технологий. 

Всего в рейтинге оценивалась работа 33 технопарков из 17 субъектов РФ. Татарстанские площадки ИТ-парков в Казани и Набережных Челнах вошли в топ технопарков с наивысшим уровнем эффективности функционирования. Также лидерами рейтинга являются ИТ-парки из 9 регионов, в числе которых Нижегородская, Ульяновская, Новосибирская области, а также Москва и другие субъекты РФ.

Ассоциация оценивала инновационную и экономическую активность резидентов, а также эффективность деятельности управляющей компании ИТ-парка.

В этом году методика формирования рейтинга была модернизирована. Ключевое преобразование — это присвоение технопаркам специальных индексов в зависимости от набранного ими значения интегрального показателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2