news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске запустили обновленный «трамвай здоровья»

Специалисты центра медпрофилактики провели среди пассажиров анкетирование по сахарному диабету.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Сегодня начальник Управления здравоохранения Нижнекамского района Венера Рахимова, главврач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов, главный врач Центра медицинской профилактики Зульфия Салаватова отправились в путь на обновленном «трамвае здоровья». Представители медицины РТ активно общались с пассажирами и отвечали на их вопросы, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Как отметила Венера Рахимова, непосредственное общение с людьми – это важно, необходимо узнать из первых уст мнение населения, ответить на вопросы, с которыми горожане не всегда знают, к кому обратиться.

Специалисты центра медпрофилактики провели среди пассажиров анкетирование по сахарному диабету и рассказали о здоровом образе жизни.

Отметим, впервые «трамвай здоровья» вышел на линию 27 августа 2015 года. Сегодня внешний вид вагона обновился, теперь на борту трамвая появились номера телефонов горячей линии, а на экране мониторов внутри салона будут транслироваться профилактические видеоролики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2