news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 активистов из 60 регионов России приедут в Казань на конкурс «Лидер XXI века»

Конкурс Росмолодежи проводится по семи номинациям для молодых руководителей и лидеров в возрасте от 14 до 30 лет.

Более 300 активистов из 60 регионов России приедут в Казань на конкурс «Лидер XXI века»

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). С 20 по 24 ноября Казань примет Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Конкурс Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь проводится по семи номинациям для молодых руководителей в возрасте от 14 до 30 лет. В этом году его участниками станут более 300 активистов из 60 регионов России.

Для сферы молодежной политики «Лидер XXI века» – то же самое, что и чемпионат России по футболу, подчеркнул сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

П/к посвященная Всероссийскому конкурсу

«Татарстан славится проведением интересных, ярких и значимых для молодежной политики России мероприятий. Здесь созданы все условия для того чтобы молодежь Татарстана могла себя реализовать, она это делает успешно, поэтому нам доверяют проведение таких мероприятий. 20 ноября к нам сюда приедут те люди, которые в большей степени влияют на самую большую массу молодежи Российской Федерации. Перед тем, как приехать сюда, участники прошли муниципальные и региональные отборы, в которых в общей сложности участвовало более 15 тысяч человек», – рассказал Гарифуллин.

В прошлом году конкурс проводился в Москве, Республика Татарстан получила больше всех наград среди регионов России: сразу четыре представителя РТ вернулись из столицы в статусе победителей и призеров конкурса. По словам директора Совета детских организаций РТ Екатерины Согриной, это еще раз подтвердило статус Татарстана как одного из лучших регионов России по работе с молодежью.

В течение четырех дней участникам состязания предстоит не только пройти конкурсные испытания, но и принять участие в обширной внеконкурсной программе: для молодых активистов была разработана культурная карта Казани, включающая места, наиболее интересные для туристических исследований города, а также подготовлены образовательные семинары, деловые игры и эксперт-классы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2