news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в китайскую провинцию Шаньдун

Запланирована встреча Президента Татарстана с руководством провинции Шаньдун.

Рустам Минниханов прибыл в китайскую провинцию Шаньдун

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в китайскую провинцию Шаньдун.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в состав татарстанской делегации также входят вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Шаньдун является одной из самых многонаселенных и богатых провинций КНР. Именно здесь базируется компания по производству бытовой техники Haier, успешно работающая на территории Татарстана.

В городе Вэйфан Президент РТ посетит производственные площадки компании Weichai Power. Она является одним из признанных мировых лидеров в производстве двигателей, электрогенераторов, колесных транспортных средств и автомобильных компонентов. Корпорация поставляет свои комплектующие и в Россию, в том числе – на КАМАЗ.

Запланирована встреча Рустама Минниханова с руководством провинции Шаньдун, в ходе которой предполагается рассмотреть дальнейшие шаги по развитию межрегионального сотрудничества.

Завтра, 18 ноября, Президент Татарстана посетит китайскую провинцию Гуаньдун. Ранее директор казанского ИТ-парка Антон Грачев в интервью ИА «Татар-информ» отмечал, что организацией визита в расположенный в этом регионе город Шеньчжень занимается именно ИТ-парк совместно с Министерством связи РТ, Минпромторгом республики и Агентством инвестиционного развития Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2