news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламент Татарстана выразил соболезнования иранскому народу в связи с землетрясением

«Разделяем глубокое горе, постигшее народ Ирана. В эти дни сердца татарстанцев – с родными и близкими сотен погибших», – отмечают депутаты.

Парламент Татарстана выразил соболезнования иранскому народу в связи с землетрясением

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Парламент Татарстана выразил соболезнования иранскому народу в связи с землетрясением.Об этом сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

Сегодня депутаты Госсовета РТ Разиль Валеев и Рауиль Рахматуллин побывали в Генеральном консульстве Исламской Республики Иран в Казани и оставили запись в книге соболезнований по случаю трагических событий в провинции Керманшах, приведших к многочисленным человеческим жертвам. 

«Разделяем глубокое горе, постигшее народ Ирана. В эти трагические дни сердца татарстанцев – с родными и близкими сотен погибших. Выражаем наше искреннее сочувствие и поддержку тем, кто потерял своих родных и близких. Надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших», – написали парламентарии.

Ранее Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин направил телеграмму соболезнования в адрес временно исполняющего обязанности руководителя Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани Алибемана Эгбали Зарча.

«Глубокой болью отозвалась в наших сердцах информация о сотнях погибших и тысячах пострадавших в результате страшной стихии, – говорится в телеграмме. – Разделяем с народом Исламской Республики Иран безграничную горечь потерь и утрат. Сил и мужества родным и близким погибших, а выжившим – скорейшего выздоровления».

Временно исполняющий обязанности руководителя Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани в свою очередь выразил признательность парламенту РТ за поддержку в эти трудные для иранского народа дни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2