news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД занимается поиском 2,5 млрд рублей, похищенных при строительстве «Самара-Арены»

Разбирательство ведут в Татарстане, так как гендиректором строительства стадиона выступает компания ПСО «Казань».

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники МВД по РТ проводят проверку по факту заявления о хищении 2,5 млрд рублей при строительстве купола «Самара-Арена», сообщает 63.ru.

Разбирательство ведут в Татарстане, так как генеральным подрядчиком строительства стадиона выступает компания ПСО «Казань». В полицию обратился главный субподрядчик организации «Татдорстрой». Он нанимал компанию из Подмосковья для монтажа конструкций купола. Организация перечислила за работу более 2,6 млрд рублей, однако компания отчиталась актами о работах только за 87,8 млн рублей. При этом указанную денежную сумму «Татдорстрой» напрямую передал поставщику конструкций, что подтверждают платежные документы.

Известно, что компания, которая занималась монтажом металлоконструкций, инициировала процедуру банкротства. Поводом для процедуры стало обращение организации, которая потребовала у них вернуть долг в размере 492 тысячи рублей. Еще один иск в отношении этой банкротящейся компании рассматривает арбитражный суд Москвы. Он касается налоговой задолженности в размере 66 млн рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2