news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума РФ приняла закон о введении tax free

Граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, смогут вернуть НДС на покупки, совершенные в РФ.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Госдума России приняла во втором чтении законопроект, наделяющий иностранных граждан правом возврата НДС по покупкам, совершенным на территории России (tax free), сообщает «Интерфакс».

Согласно принятому законопроекту, граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, смогут вернуть налог на добавленную стоимость. Для получения tax free нужно приобрести товары в течение одного дня на сумму не менее 10 тыс. рублей с учетом налога. Чтобы получить возмещение за покупки, товары должны быть вывезены через пункты пропуска, перечень которых установит российское Правительство. На подакцизные товары возврат денежных средств распространяться не будет.

Механизм tax free будет распространен на покупки товаров в розницу в организациях, согласно перечню, утвержденному Министерством промышленности и торговли России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2