news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах открылся машиностроительный форум «Цифровое производство и будущее промышленности»

В Набережные Челны съехались 500 делегатов из 26 регионов России и зарубежья, в числе которых представители крупнейших компаний.

В Челнах открылся машиностроительный форум «Цифровое производство и будущее промышленности»

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в ИТ-парке Набережных Челнов открылся машиностроительный кластерный форум «Цифровое производство и будущее промышленности». Подобное мероприятие проводится в городе уже третий год подряд, пишут «Челнинские известия».

В Набережные Челны съехались 500 делегатов из 26 регионов России и зарубежья, в числе которых представители крупнейших компаний: Renault, KUKA, Valeo Servise, КАМАЗ, НЕФАЗ.

ИТ-парк выступил площадкой для встречи потенциальных партнеров, появились широкие возможности для развития производственных и кооперационных связей. «Форум не стал формальной площадкой», – подчеркнул министр экономики РТ Артем Здунов.

В машиностроительном кластере состоит уже около 100 из 150 работающих в Татарстане предприятий машиностроения. Министр отметил и повышение качества проектов, которые предприниматели малого и среднего бизнеса, а также компании представили на выставке в рамках форума.

Здунов подчеркнул, что Набережные Челны лидируют в получении господдержки, в частности, по программам для малого и среднего бизнеса.

В рамках форума, который продолжит работу и завтра, пройдут семинары и круглые столы. Также запланированы ознакомительные поездки на заводы КАМАЗ и Нижнекамскшина, в ОЭЗ «Алабуга».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2