news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК №5 провели День правовой помощи для осужденных

На прием к специалистам пришли более 50 человек, их вопросы в основном касались условно-досрочного освобождения, обстоятельств уголовных дел.

В ИК №5 провели День правовой помощи для осужденных

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Помощник Премьер-министра РТ совместно с руководством УФСИН и уполномоченным по правам человека в РТ Сарией Сабурской провели прием осужденных по личным вопросам в чистопольской исправительной колонии №5. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

День правовой помощи был проведен с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи осужденным. С этой целью в исправительное учреждение также прибыли казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Панфилов, замруководителя СУ СКР по РТ Ильяс Масаллимов, ведущий консультант аппарата уполномоченного по правам человека в РТ Дмитрий Богданов, зампредседателя региональной Общественной наблюдательной комиссии Азат Гайнутдинов, нотариус, специалист Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ, представители миграционной службы, пенсионного фонда, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и адвокаты.

На прием к специалистам пришли более 50 человек, их вопросы в основном касались условно-досрочного освобождения, обстоятельств уголовных дел, условий получения инвалидности, оформления пенсионных выплат, трудоустройства после освобождения. Все обратившиеся получили компетентные ответы на свои вопросы, а по некоторым обращениям были написаны письменные заявления. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2