news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских школьников обучат премудростям ИТ-предпринимательства

В ИТ-парке Казани запускается бесплатный проект для школьников «Венчурный акселератор».

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В казанском ИТ-парке запускается бесплатный проект для школьников «Венчурный акселератор». Его цель – научить подростков разбираться в тонкостях ведения бизнеса в ИТ-сфере, от стартапа до полноценного проекта, сообщает пресс-служба технопарка в сфере высоких технологий.

Первым мероприятием программы станет мотивационная лекция, которая состоится в рамках Kazan Startup Weekend 24 ноября. Гостями лекции станут более 1500 казанских школьников, которым расскажут о перспективах программы и о том, каких успехов в ИТ-сфере можно добиться даже в юном возрасте.

Программа состоит из онлайн-лекций и очных занятий, которые будут вести авторитетные бизнес-тренеры и эксперты. Методология обучения разработана совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Бесплатный курс обучения рассчитан на 36 дней. За этот срок школьники должны будут создать бизнес-модель ИТ-стартапа и работающую версию продукта компании. Затем на «экзамене» эксперты выберут самый лучший проект, а его автор получит в качестве приза ноутбук. Проекты, которые эксперты признают перспективными, смогут привлечь инвестиции до 500 тыс. рублей. Кроме того, каждый финалист получит сертификат о прохождении курса, подтверждающий знание правил работы на венчурном рынке.

Зарегистрироваться для участия в «Венчурном акселераторе» можно здесь.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2